События в Точке

Областной фестиваль "Страна читающего детства"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 06 июня 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Областной фестиваль

5 июня в преддверии Дня рождения А. С. Пушкина, в пришкольном лагере ГБОУ СОШ #8 им. С. П. Алексеева, на базе центра образования "Точка Роста", прошёл библиотечный час, посвящённый творчеству великого поэта.

Чемпионат Самарской области «Абилимпикс»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 19 мая 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Чемпионат Самарской области «Абилимпикс»

В Тольяттинском педагогическом колледже проходил чемпионат Самарской области «Абилимпикс», в котором приняла участие ученица нашей школы Вильнова Алина. По итогам чемпионата ученица заняла почетное 2 место! Поздравляем Алину и желаем не останавливаться на достигнутом!

Методический семинар «Практики работы с использованием ресурсов центров «Точка роста», Школьных Кванториумов, центров «IT-куб»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 17 мая 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

17 мая педагоги цента "Точка Роста" нашей школы приняли участие в методическом семинаре «Практики работы с использованием ресурсов центров «Точка роста», Школьных Кванториумов, центров "IT-куб"

Вебинар «О наполнении разделов сайтов образовательных организаций"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 11 мая 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Вебинар «О наполнении разделов сайтов образовательных организаций

11 мая педагоги Центра «Точка Роста» прослушали вебинар «О наполнении разделов сайтов образовательных организаций, на базе которых создаются или функционируют Центры «Точка Роста». В программе вебинара: методические рекомендации по наполнению сайта, типичные ошибки, интересные идеи и находки.

Открытый турнир по шахматам «Памяти Кириллова Владимира Викторовича»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 30 апреля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Открытый турнир по шахматам «Памяти Кириллова Владимира Викторовича»
29 апреля в городе прошел открытый турнир по шахматам «Памяти Кириллова Владимира Викторовича», в котором приняли участие ребята нашей школы, обучающиеся центра "Точка Роста"

Шахматный турнир "Юные шахматисты"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 26 апреля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Шахматный турнир

26 апреля в центре «Точка роста» состоялся турнир по шахматам "Юные шахматисты". В мероприятии приняли участие обучающиеся 3-5 классов, посещающие занятия по программе дополнительного образования "Шахматы" и любители данной игры из других классов.

Основы информационной безопасности детей

Основы информационной безопасности детей

Педагоги нашей школы проходят курс «Основы обеспечения информационной безопасности детей». Программа включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования Минпросвещения России.

"Первые в космосе!"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 18 апреля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Учащиеся школы приняли участие в онлайн-викторине "Первые в космосе!", проводимой Кванториумом Тольятти в рамках Недели космонавтики.

Наши в Веге!

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 26 мая 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Наши в Веге!

С 23 мая по 6 июня  в региональном центре "ВЕГА" проходит специализированная смена "Беспилотные авиационные системы". Ученики 8 класса Авраменко В., Ревин Т. и Шнайдер А. стали участниками смены после прохождения отборочного дистанционного курса.

Очный этап исследовательских проектов «Мечтай. Исследуй. Развивайся (МИР)»

Очный этап исследовательских проектов «Мечтай. Исследуй. Развивайся (МИР)»

15-17 мая 2023 года состоялся очный этап Регионального конкурса исследовательских проектов младших школьников «Мечтай. Исследуй. Развивайся (МИР)» (кафедра начального образования ИРО).

Методический он-лайн семинар

Методический он-лайн семинар

11 мая педагоги Центра «Точка роста» нашей школы приняли участие в информационно-методическом онлайн – семинаре для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия».

"Тайна цветов"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 04 мая 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в руках учителя. Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. В рамках акции "Тайна цветов" от Орлят России и активистов Движения Первых прошёл фестиваль посвященный педагогам и наставникам.

День самоуправления в "Точке Роста"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 28 апреля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

День самоуправления в

Сегодня на базе центра "Точка Роста" в нашей школе учащиеся 7-х классов провели для учащихся 5-х классов открытый урок "Безопасность и защита человека в ЧС" с применением технологического оборудования центра. Ребята с большим интересом слушали старшеклассников и научились оказанию первой медицинской помощи.

IT-каникулы "Наукограды, технополисы и технопарки России"

IT-каникулы

С 17 по 21 апреля учащиеся школы активно принимали участие в мероприятиях в рамках областного проекта "IT-каникулы", организаторами которого является ГБОУ ДО СО "Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества".

Защита индивидуальных проектов

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 24 апреля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Защита индивидуальных проектов

24 апреля в нашей школе состоялась защита индивидуальных проектов учеников 10 класса.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>