События в Точке

Конкурс исследовательских проектов обучающихся «Взлёт».

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 20 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Конкурс исследовательских проектов обучающихся «Взлёт».

В целях создания условий для развития у обучающихся в образовательных организациях в Самарской области интереса к научной и исследовательской деятельности, выявления и развития их творческих способностей проводится областной конкурс исследовательских проектов обучающихся «Взлёт». Учащиеся нашей школы приняли участие в окружном этапе и заняли призовые места!

Cеминар-практикум "Обмен лучшими практиками Центра "Точка Роста"

Cеминар-практикум

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы состоялся семинар-практикум "Обмен лучшими практиками Центра "Точка Роста".

Алексеевские чтения школьный этап

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 16 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Алексеевские чтения школьный этап

С 15-16 марта на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел школьный этап Алексеевских чтений.

"Урок цифры" "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 14 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

В школе дан старт новому «Уроку цифры», разработанный «Лабораторией Касперского». Школьники узнают, какие угрозы таит в себе смартфон и как их избежать.

Инженерные каникулы

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 07 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Инженерные каникулы

Обучающиеся 8-х классов нашей школы (педагоги Деревяга А.А. и Шаталова Г.Г.) приняли участие в инженерных каникулах, организованных Самарским кванториумом с 21 по 24 февраля.

Репортаж телерадиокомпании "Отрадный" о талантливых детях.

Репортаж телерадиокомпании

Искусство – дело фамильное. Герой нашего следующего материала – школьник Михаил Калдымов. Мальчик из творческой семьи. Дед, а также прадед были художниками.

"Азбука компьютера"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 17 февраля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Учащиеся 8-х классов (педагоги Шаталова Г.Г. и Деревяга А.А.) принимают активное участие в онлайн-кроссворде "Азбука компьютера" ЦЦОД "IT-Куб" г. Дзержинска.

«Белая Ладья»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 15 февраля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Белая Ладья»

11 и 12 февраля 2023 проводились соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Отрадненского образовательного округа.

Окружное заседание руководителей "Точка Роста"

Окружное заседание руководителей

20 марта на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы прошло окружное заседание руководителей "Точка Роста".

"Национальный проект "Образование": новости, практики, открытия".

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 17 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

16 марта педагоги центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы приняли участие в информационно-методическом онлайн-семинаре для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия».

"Содружество Орлят России"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 15 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел один из самых долгожданных моментов для наших Орлят из 4а класса - конкурсное испытание на участие в смене "Содружество Орлят России".

Наши победители в Олимпиаде Яндекс Учебника

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 10 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Наши победители в Олимпиаде Яндекс Учебника

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник проводит II олимпиаду по информатике для учащихся. Она состоит из двух туров и проходит онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022-2023 учебный год. Учащиеся нашей школы принимают в ней активное участие.

"Формирование инженерных компетенций обучающихся"

28 февраля педагоги центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста" стали участниками областного семинара "Формирование инженерных компетенций обучающихся"

Мастер класс «Робототехника - шаг в будущее»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 27 февраля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Мастер класс «Робототехника - шаг в будущее»

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагог дополнительного образования Бабинский Д.О. провел мастер класс «Робототехника - шаг в будущее» и представил свой опыт работы.

"IT-каникулы"

С 6 по 10 февраля учащиеся школы активно принимали участие в мероприятиях в рамках областного проекта "IT-каникулы", организаторами которого является ГБОУ ДО СО "Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества". Ребята в течении 5 дней узнавали о о технологиях будущего.

<<  2 3 4 5 6 [78 9 10 11  >>