Наши победители в Олимпиаде Яндекс Учебника

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник проводит II олимпиаду по информатике для учащихся. Она состоит из двух туров и проходит онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022-2023 учебный год. Учащиеся нашей школы принимают в ней активное участие.

9 марта были подведены итоги первого тура Олимпиады Яндекс Учебника по информатике. Ученики нашей школы показали высокие результаты и вошли в число победителей:

Кияткин Валерий, Герасимов Кирилл, Фонин Сергей, Кривопалов Иван, Калдымов Данила, Эрназаров Дамир, Века Александр (педагоги Шаталова Г.Г. и Деревяга А.А.)

Ребята проявили способности и продемонстрировали хорошую подготовку, выполнив задания по логике, блочному программированию и программированию на Python.
Олимпиада мотивирует изучать программирование даже тех детей, которые ранее не углублялись в него. В интерактивной форме школьники учатся использовать математику для решения нестандартных задач, программируют несложные команды для роботов и применяют на практике такие навыки, как логика, тестирование, алгоритмическое мышление, декомпозиция и геометрическая интуиция. Таким образом даже не знакомые с IT подростки смогут понять, насколько им подходит эта сфера.