Профильная смена в "Точке роста"

С 30 октября по 3 ноября на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проходила профильная смена "Робототехника".

Знакомство с робототехникой учит детей решать поставленные задачи и добиваться результата, дает понимание того, как устроена окружающая нас технология, развивает навыки программирования и делает привычной работу с инструментами, деталями и различными конструкциями.
Ребята делали первые шаги в робототехнике: узнали принципы построения конструкции робототехнических устройств, познакомились с основными направлениями роботехники и современного роботехнического производства.