"Урок цифры" "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

В школе дан старт новому «Уроку цифры», разработанный «Лабораторией Касперского». Школьники узнают, какие угрозы таит в себе смартфон и как их избежать.

Уроки проходят познавательно и интересно. Ребятам предложен комикс и интерактивные задания-тренажеры. Ученики выполняют различные задания, чтобы помочь героям комикса и тем самым узнают об основах кибербезопасности и о защите данных, а также с работой специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов. Задания для учеников младших, средних и старших классов – разные. Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажёр доступны с 13 марта по 2 апреля. Проект «Урок цифры» реализуется Минпросвещения РФ, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».