Встреча с Инспектором ДПС

6 марта 2023 года в ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева, состоялась встреча учащихся начальной школы с Инспектором ДПС Госавтоинспекции по г. Отрадному старшим лейтенантом полиции Юртаевым Александром Викторовичем.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Отрадного и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи Александр Викторович говорил о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, светоотражающих элементах.