Занятия окружного Центра по профилактике ДДТТ «Пешеход»

1 марта одно из занятий окружного Центра по профилактике ДДТТ «Пешеход», который работает на базе Центра дополнительного образования детей г. Отрадного, посетили Руководитель Отрадненского управления образования Е.В.Сизова с начальником отдела организации образования А.С. Бондарем, директор ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный Н.Н. Ивкова, руководитель СП ЦДОД О.В. Пивоварова и представители СМИ.

Гости пообщались с ЮИДовцами из ГБОУ СОШ№8 им. С.П. Алексеева. Ребята активно отвечали на вопросы гостей о правилах дорожного движения и о том, почему важно и нужно знать правила и рассказывать о них другим людям.
Руководитель Центра Анна Викторовна Кочеткова рассказала о ближайших планах и мероприятиях, о направлениях, формах и методах работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе встречи участники обсудили текущие проблемы и пути решения, определили основные векторы работы. Говорили и о главных союзниках школы в вопросах формирования культуры дорожного движения у молодого поколения, о родителях. В ближайших перспективах работы Центра организация встреч с родителями обучающихся и представителей ГИБДД, активистов отрядов ЮИД.
Напомним, данный Центр в Отрадненском образовательном округе действует на базе ЦДОД с 2019 года.