Засветись!

В рамках Всероссийской недели безопасности прошла школьная акция "Засветись", в которой приняли участие многие ребята. Самыми активными участниками стали ученики 1Б, 1В, 1 Г, 1Д, 2А классов! Они прислали свои фотографии, где на одежде или портфелях расположены светоотражающие элементы (фликеры).

Светоотражающие элементы – гарантия безопасности. По статистике, использование фликеров до 80% снижает риск наезда на пешехода. Время проведения акции выбрано неслучайно: с наступлением осени, в условиях непогоды и темного времени суток, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает.