День военно-морского флота

Сегодня, в преддверии Дня военно-морского флота, юнармейские отряды образовательных учреждений города, в числе которых обучающиеся нашей школы, выставили Пост №1 у памятника адмиралу Федору Ушакову и возложили к монументу цветы.

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. Здесь, по ул. Сабирзянова, увековечен образ великого флотоводца России, не проигравшего ни одного сражения, и не потерявшего в боях ни одного корабля - адмирала Федора Федоровича Ушакова.

Флот – часть славной военной истории России. И в настоящее время ВМФ нашей страны оказывает большую поддержку сухопутным силам, выполняющим задачи специальной военной операции на Украине, прикрывает российский Крым от возможной угрозы.

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе умы и сердца во все времена. День военно-морского флота — дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. Этот день — это память России о морской славе.