«Есть такая профессия – огнеборец!».

Рисковали нередко вы жизнью своей
Не для славы, не ради награды.
Вам поклон матерей за спасенных детей,
Офицерам пожарной охраны!

17 апреля - День советской пожарной охраны.
26 апреля - День памяти жертв радиационных аварий и катастроф и участников ликвидации последствий этих аварий и катастроф, среди которых на первом месте - пожарные.
30 апреля - День пожарной охраны России.

Школьный юнармейский отряд «Феникс» 19 апреля провел гражданско-патриотическую акцию «Есть такая профессия – огнеборец!».

В мероприятие приняли активное участие Заместитель начальника 92-й пожарно-спасательной части - Юрий Игоревич Ершов, учителя и учащиеся школы.

«Предупреждение. Спасение. Помощь». Это - девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. И не случайно именно предупреждение трагедий занимает главенствующее место среди приоритетных направлений деятельности МЧС.

Желаем вам, чтобы опасных ситуаций в вашей жизни не случалось!

Акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Навечно в строю».

#Школа8Отрадный#ВПК163#военнопатриотическоевоспитание#ФондПрезиденскихГрантов#Спасрезерв#ГражданскоеОбщество #ЦРСП #Навечно_в_строю