Областная акция «Перекличка постов №1»

2 февраля — День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ежегодно 2 февраля в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Это День воинской славы России, который был установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

В этот день в городском округе Отрадный в сквере Победы прошла областная акция «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава». На Пост №1 заступали юнармейцы города, юнармейский отряд "Гвардеец ДОСААФ" и военно-патриотический клуб "Десантник ОНТ"

Областная акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»