Круглый стол с обучающимися педкласса

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 27 января 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Круглый стол с обучающимися педкласса

27 января обучающиеся «Психолого-педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками встречи с руководителем Отрадненского Управления МОиН Самарской области, Сизовой Еленой Владимировной.

Новости педкласса!

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 18 января 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Новости педкласса!

Приятные последствия новогодних праздников!!! Видео-поздравление нашей Анастасии, ученицы "Педагогического класса", стало победителем он-лайн марафона поздравлений от СГСПУ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

«Учитель XXI века»

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 13 января 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Учитель XXI века»

13 января 2023 года в ГБОУ СОШ № 8 имени С.П. Алексеева прошел ежегодный межрегиональный семинар-­практикум «Учитель XXI века». Традиционно это мероприятие проходит на отрадненской земле. В этот раз семинар был посвящён новым аспектам в воспитательной работе педагога, что очень важно для молодых  учителей и их наставников.

Педагогический класс продолжает профессиональные пробы.

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Профориентация Создано: 12 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Педагогический класс продолжает профессиональные пробы.

Ученик «Педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева провел очередной урок по истории в 6 классе. Это уже четвертый урок в зачете «юного» учителя. Уроки, проводимые будущим выпускником, интересные, подготовленные, с использованием различных форм работы и технологий. Ребята слушают, записывают и задают вопросы, а юный учитель уже ставит оценки в журнал….

Урок "Педагогического класса"

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 04 июля 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«В школе учит нас учитель,
А дворец возвел…….?», конечно же, «строитель»!

Так 30 июня начала свое воспитательное занятие одна из учениц «Педагогического класса» в рамках летней педагогической практики в отряде №3 летнего пришкольного лагеря «Улыбка» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева.

Проф. пробы «Педагогического класса»

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 23 апреля 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Проф. пробы «Педагогического класса»

А Вы знаете, что первая карта России называлась «Большой чертеж»? А ребята 2 «Д» класса теперь знают!

«Педагогическое наставничество в профессиональном самоопределении школьников»

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 26 января 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Педагогическое наставничество в профессиональном самоопределении школьников»

24 января ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева в очередной раз стала участником научно-методического семинара «Педагогическое наставничество в профессиональном самоопределении школьников» организованного Центром воспитания и развития личности Российской академии образования, Отрадненским управлением Министерства образования и науки Самарской области, базовая организация ОСО «Всероссийский молодежный центр «Олимп», Общероссийским союзом общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП», инновационная площадка РАО.

Профессиональная проба обучающейся «Педагогического класса»

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 15 января 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Профессиональная проба обучающейся «Педагогического класса»

«Чем больше практики – тем лучше» - под таким девизом прошла еще одна профессиональная проба обучающейся «Педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Анастасии Б.

Олимпиада для Педкласса

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 06 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Олимпиада для Педкласса

6 декабря обучающие «Педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками Окружного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского.

«День Дублера»

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 05 октября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«День Дублера»

«Интонация. Построение предложения. Восклицательная!» - так 5 октября звучала одна из тем урока русского языка в «День Дублера» в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева

«Фотография, на которой я есть!»

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Создано: 11 мая 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Фотография, на которой я есть!»

Нет - нет, не подумайте, что это ошибка! Так звучит эпилог к уроку по произведению Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет».

Проф. пробы «Педагогического класса» продолжаются!

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Профориентация Создано: 18 апреля 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Проф. пробы «Педагогического класса» продолжаются!

Еще одна наша будущая коллега провела урок «Окружающего мира» в 4 В классе на тему «История Великой Отечественной Войны».
Сложную тему будущий педагог постарался передать с использованием музыкальных флаеров и презентации о детях героях, так же в урок была включена письменная проверочная работа.
Конечно, эти пробы были бы невозможны без помощи и поддержки опытных педагогов и любознательных, готовых к познанию, учеников!

<<  1 [2